Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Не жалейте времени на «уроки» безопасного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете и должны объяснить им, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.

За 4 месяца 2020 года на территории Ярославской области зарегистрировано 32 ДТП с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 34 ребёнка получили травмы. Тяжесть последствий ДТП с участием детей в Ярославской области составила за указанный период 3,0 (в Российской Федерации – 2,4).

С участием детей-пассажиров произошло 17 ДТП, в которых погибло 0 детей, 19 детей получили травмы. С участием детей-пешеходов произошло 14 ДТП, в которых погиб 1 ребёнок, получили травмы 14 детей. По вине детей-пешеходов произошло 4 ДТП, в которых погибло 0 детей, получили травмы 4 ребёнка. С участием детей-пешеходов в тёмное время суток произошло 4 ДТП, в которых погибло 0 детей, получили травмы 4 ребёнка. Количество ДТП с детьми без световозвращающих элементов составило 3 ДТП, в которых погибло 0 детей, 3 ребёнка получили травмы.

В соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2020 год, утверждённым директором департамента образования Ярославской области, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области, в период с 20 мая по 10 июня 2020 года в Ярославской области проводится дистанционное комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"