Мероприятия

Анонсы и результаты мероприятий по реализации инновационного проекта (программы) в части, определенной ТЗ

- план деятельности школьной инновационной команды

- фотоотчеты

- 10 ноября 2017 года команда РИП приняла участие в научно-практической музейно-педагогической конференции «Музей – пространство образования», которая подготовлена Лабораторией гуманитарной культуры г. Углича на базе музеев города. Цель конференции – расширение образовательного пространства школы и повышение уровня культурной компетентности учащихся и педагогов в процессе освоения музеев. Педагоги познакомились с опытом практического освоения музейного пространства как пространства образования.

Программа конференции

- В ноябре 2017 – феврале 2018 года в Информационно-образовательном центре г. Рыбинск прошла серия семинаров «Социокультурные практики в современном образовательном процессе», в которых приняла участие школьная инновационная команда. Семинары провела Белякова Людмила Муртазовна, учитель русского языка и литературы СОШ № 35, кандидат культурологии.

Материалы семинара

Презентация "Музей в формате социокультурных практик"

- В период с ноября 2018 года по январь 2019 года учащиеся 5 класса МОУ СОШ № 35 стали участниками проекта "Подарок другу". В ноябре вместе с классным руководителем Васюхиной Юлией Константиновной ребята изготовили и отправили подарки для своих ровесников - учащихся 5в класса Мужевской средней школы Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа. И вот они - долгожданные ответные подарки к Новому году - оригинальные мешочки с хантыйским национальным узором, которые символизируют рога северного оленя. В таких коренные жители Ямала хранят свои ценности.
В рамках межрегионального проекта "Подарок другу" на канале Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа был показан сюжет о подготовке учащимися 5в класса Мужевской средней школы подарков и сувениров для учеников 5 класса МОУ СОШ № 35. Наши пятиклассники готовят материалы о родном Рыбинске для своих сверстников из села Мужи ЯНАО.

Видеосюжет