Нормативные правовые документы

1. ЗАКОН ЯО Социальный кодекс (от 19.12.2008 г. №65-з)

1.1 Изменения в Закон ЯО Социальный кодекс (от 26.06.2012 г.)

2. Приказ Департамента образования ЯО от 19.02.2016 № 02-нп

С 1 марта 2019 г. изменился ПОРЯДОК предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату (редакция приказа департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 г. № 03-нп).

С новым Порядком предоставления социальной услуги можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Также Вы можете ознакомиться с разъяснениями Социального кодекса по сбору документов на сайте Департамента образования Ярославской области. Там же есть раздел "Вопросы и ответы". ССЫЛКА НА ДАННУЮ СТРАНИЦУ

Выдача сухих пайков льготным категориям состоится 19 мая 2020 г. с 17 до 20 часов и

20 мая 2020 г. с 7.15 до 14 часов.

С собой иметь ПАСПОРТ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ МАСКИ И ПЕРЧАТОК!

Информация о составе наборов продуктов на период дистанционного обучения:

Продукты на 450 рублей:                                                             Продукты на 650 рублей:

Продукты на 900 рублей:                                                                                                Продукты на 1300 рублей:

На современном этапе развития общества такие универсальные ценности, как жизнь и здоровье человека, приобретают особое значение и являются приоритетным направлением государственной политики в Российской Федерации. Не случайно Д.А. Медведев в очередной раз заявил: «Уверен: если приоритет здорового образа жизни будет в полной мере реализован в школе, то мы гораздо легче справимся и с формированием современной системы здравоохранения в целом».

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие, питание занимает ведущее место.

Укрепление и сохранение здоровья детей школьного возраста путем обеспечения качественного и сбалансированного питания, пропаганда принципов здорового питания среди школьников и их родителей на основе современных требований медицины рассматривается МОУ СОШ № 35 как одна из важнейших задач образовательной политики в школе.

Образовательная политика всей школы выстроена на основе гуманистических позиций, способствующих взрастить личность, отличающуюся интеллектуальным, нравственным и физическим здоровьем.

Педагогами школы создан тезаурус «Обсерватория здорового питания», который отражает все маршруты формирования здоровой личности, включённость в работу всех участников образовательного процесса, обеспечивает стабильную положительную динамику успеха:

-охват обучающихся горячими завтраками – 96,4%;

-снижение роста заболеваемости за 2 года: ОРВИ с 20,2; до 17,7; желудочно-кишечные заболевания с 5,4% до 3,0%;

-наблюдается стабильная динамика физического развития детей, переход из подготовительной физкультурной группы в основную группу;

-изменились вкусовые пристрастия детей в пользу здоровой пищи.

Использование педагогическим сообществом настоящего методического пособия поможет не только достичь количественных показателей, но качественно изменить состояние здоровья детей, делая технологию Правилом жизни школы.