С 01.01.2019 года для получателя ежемесячного пособия на ребёнка вводится обязанность не реже чем 1 раз в год подтверждать право на его получение вместо 1 раз в 3 года согласно действующей норме.

Кроме того, с 1 марта 2019 года изменится подход к предоставлению таких мер поддержки как обеспечение одноразовым питанием за частичную плату младших школьников, а также компенсации части родительской платы за присмотр и уход и уход за ребенком в дошкольной образовательной организации. Данные меры поддержки будут предоставляться при условии, что размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области. При этом размер частичной платы за питание указанной категории школьников за счёт средств областного бюджета увеличится с 20 до 25 рублей в день.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке.

Информационная брошюра "Счастье - это Я".

Скачать данную брошюру можно по ссылке.

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2017 года установлена Указом Губернатора Ярославской области от 19 января 2017 года № 9:
    на душу населения – 8994 рубля

для трудоспособного населения – 9841 рубль

для пенсионеров – 7322 рубля

для детей – 9042 рубля.

Указанный прожиточный минимум должен учитываться при назначении мер социальной поддержки с 4 февраля 2017 года.

Родители, имеющие менее прожиточного минимума, имеют право на:

- получение пособия к новому учебному году
   - детские пособия как малообеспеченные
   - бесплатное одноразовое питание в школе для ребенка

Предлагаем Вашему вниманию очень полезный сайт о Рыбинске, семье и детях "Рыбинск и семья": rybinskblog.ru