Стипендии и иные виды материальной поддержки

На данный момент стипендии и иные виды материальной поддержки учащимся не предоставляются.

Обеспечение бесплатным питанием

1. На основании Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (с изменениями и дополнениями) в ОУ с 01 сентября 2018 года до 31 мая 2019 года в дни учебных занятий обеспечиваются питанием на бесплатной основе следующие категории обучающихся:

Одноразовым питанием обучающиеся 1-11 классов:

а) признанные инвалидами;

б) состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

в) находящимся под опекой, опекунам которых не выплачиваются средства на содержание ребенка;

г) из малоимущих семей;

д) оба родителя которых являются инвалидами по зрению I и II групп;

е) в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения, включая тех, кто на день эвакуации находился во внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного облучения в результате Чернобыльской аварии одного из родитлей;

ж) детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);

з) находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и имеющих проблемы в установлении права на бесплатное питание (по решению межведомственной комиссии).

Двухразовым питанием:

•детей многодетных семей, имеющих статус малоимущих;

•детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по

образовательным программам общего образования и программам

специальных (коррекционных) образовательных учреждений, т.е. детей,

для которых организовано обучение в соответствии с заключением и

рекомендациями ПМПК.

2. Обеспечить одноразовым питанием за частичную плату в дни учебных занятий детей, обучающихся по программам начального общего образования и не вошедших в категории, обозначенные п.1.

3. Право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием сохраняется за лицами, указанными в п. 1, достигшими возраста 18 лет и продолжающими обучение в общеобразовательном учреждении, до окончания обучения.